Леонид Беляев

Доллар ростёт а Нефтьи ГАЗ за рубли идёт в Китай нун не доб--бы?

Дмитрий

опять в хохланде - визжать начали. видать газ подорожал

Munira

Курс валюты зависит от спроса на нее. Если нефть две страны между собой могут купить продать только за доллары, то все страны всегда будут покупать доллары. И тем самым курс доллара, который ничем не обеспечен, будет всегда на плаву и будет давать возможность за эти доллары покупать реальные товары в других странах тем, кто доллары эти печатает.
Да, рубль падает. На него давят те, кто построил эту мощную финансовую систему и подчинил себе ее. Да, именно сейчас продать нефть за доллары было бы выгоднее. Но каждый проданный за доллары баррель нефти укрепляет вражескую экономику. А вот когда нефть можно будет купить только за рубли или только за динары или за доллары, но только у американцев - тогда и посмотрим.

Валентина Лысова

Воще не говори

Светлана Елисеева

Мыльный пузырь всегда растёт перед тем как ...
Не стоит обращать внимание на кратковременные спекуляции.

Сергей Илюхин

Во первых пока не идет. Газопровод в Китай строиться еще три года. Ваша информация ошибочная. А во вторых я не понял суть претензии. Та "проблема" которую вы нашли в макроэкономике называется расширение рынков сбыта. Увеличение спроса. Увеличение обеспеченности национальной валюты. Где собственно проблема???

Виталий Назаров

меченый вернулся в новом обличии, "россия24"-продадим Россию не за грошь!!!

Александр Гром

Бред? откуда у китайцев рубли?)))