Наталья Александрова

Что может быть с котом и что сделать для того, что бы ему стало лучше?

Коту 2 года. Обычный кот, не породистый. Целый день спит, ничего не кушает, не пьет. Сходит на улицу (в туалет) и обратно домой. Спит всё время. Глаза, как будто слезятся всё время. Потом его стошнило, хотя он ничего не ел. Как только беру его на руки-злится, хотя никогда за ним такого не замечала. Скорее всего у него что-то болит. Но понять не могу. Осмотрела на теле, лапах никаких повреждений нет. Что это может быть? Как помочь?

Бахадир Алимбаев

Похоже на пан-лейкопению! Срочно к вету!!!

Людмила Макеева

попробуйте сводить к ветеринару и выполнить все его предписания. обычно это помогает

Дмитрий Савушкин

К ветеринару!!!!

Светлана Агапова

Вообще это может быть хламидиоз, микоплазмос, токсоплазмос - при них глаза у кошки текут коричневой жидкостью. Так что сдайте кровь Пцр. А еще возможно ваша кошка кушает мышей и по этому не хочет есть

Максим Быков

У моего кота было то же. Он умер. Отец насыпал ему рыбьих костей, и одна застряла у него в горле. Полгода он хрипел ходил. Как я понимаю, пошло гнойное воспаление в горле и пищеводе, гноилась его голова в разных местах. Ему было больно глотать, и он ничего почти не ел. Отощал как дистрофик, еле ходил и умер. . Кот ваш рычит, когда берёте его - думаю, что его тошнит всё время, ему всегда плохо. Когда трогаете его, возможно, ему становится гораздо хуже. Он болен, надо к врачу. Спит, значит идёт интоксикация, высокая температура. Срочно к врачу!

О.
Оксана ...

от глистов когда профилактику делали?