Дм
Дмитрий

В кредитном договоре Сбербанка появилось страхование "жизни и здоровья" по названием "финансовая защита" с передачей

наступившего страхового случая третьей стороне
Что за фигня такая?
например берешь кредит 100 тыс руб
банк предлагает оплатить "финансовую защиту" - страхование на случай если заемщик потеряет здоровье (станет инвалидом 1 или 2 группы) или "уйдет из жизни"
при наступлении такого случая остаток кредита не взыскивают с наследников а его погашает какая-то третья сторона - так объяснил специалист банка по кредитам

Юля Навнычко

Ну да, страховая компания будет возмещать, а Сбербанк выгодоприобретателем является в данном случае.

Дарья Вовк

читай договор