Алексей

Мой попугайчик больше стал спать чем раньше, чем это объясняется?

Раньше мой попугайчик был более бодр чем сейчас, игрушек ему хватает, питание у него хорошее, я ещё клетку ему сменила, он к ней долгое время привыкал, я решила ему побольше клетку купить, в той клетке были другие мисочки, старенькие простые, сейчас другие чуть-чуть навороченные, поэтому он с одной миски кушает, а с другой миски не пьёт, уже не сколько дней, а вот сейчас попил и у него скапливается немножко пена.

Евгений Силькевич

Боюсь, твой попугайчик уже болен. Миски с едой должны быть чистыми, как и клетка, не китайскими, без мусора. Совет: не включай громко музыку, особенно рок - иначе попугай умрёт от разрыва сердца. Убери те миски, после которых пена у него! ! Ищи причину. Молись святым Флору и Лавру о здоровье попугая - мне помогло.