Людмила Савченко

Хваленая предсказательная сила иной теории разве не попахивает шарлатанством?

Когда без теории экспериментатор не знает что измерять, как измерять, и какой нужно получить результат. Все на совести экспериментатора: что оставить, что отбросить, подтвердить или опровергнуть теорию. Особенно опыты на ускорителях. Это игра "в темную". Когда долго предсказывают какую-нибудь новую частицу, ее в конце-концов "находят"!...

Маша Мальцева

Что, никто не слушает - так опустился ДО ПРЯМОЙ ЛЖИ?
Фу, мерзость какая, как в грязную свинью превратился.

А то мало теорий закрывали за последнее время

Впрочем ты ж у нас чукча-болтатель, ни читать, ни писать ибо не способен....

Юрий Мелешкин

Если следовать научной методологии в постановке эксперимента, то никакого влияния тайные желания, надежды и ожидания экспериментатора не окажут влияние на эксперимент.
Вы знаете, сколько в науке не было найдено и было экспериментально не подтверждено и опровергнуто? Тысячи, тысячи идей...

Кирилл Егоров

Опять приличные люди по приличному поводу с мудаком в беседу вступают.. . Лучше бы во что-нибудь другое.

Анна Кулагина

Витя каждый твой вопрос чем-то попахивает.

Светлана

Любая теория ограничена. В шестидесятые в ходу была капельная модель ядра, но бомбы делали такой мощности, что боялись испытывать. Но в рамках основной парадигмы объяснимы и объяснены многие явления окружающего мира, Поэтому, если нет прямых доказательств научный факт не может найти объяснение для текущей ситуации, нужно не плодить сущности сверх меры, а пытаться объяснить сложившееся положение вещей в рамках старой теории.