Ирина Морозли

Ну, что там, договорились Украина и Россия по газу? Тяжело с хохлами договариваться! Они такие жадные и почти все воры.

Уже Ангеле Меркель Украина надоела. Она им сказала, что, если не договорятся опять на встрече, то Украина реверс газа зимой больше не получит! Давно пора надавить на Украину. Они хотят и рыбку съесть и на х*й сесть! Каждый год одно и то же перед зимой. Кредиты им не хотят давать, потому, что, как в пропасть все уходит. Хотя цена на газ для Украины могла быть чуть дешевле чем 385$ за 1000 м3. Молдова получает по 385$ за 1000 м3. У Украины объемы больше потребления и она ближе к России, да через нее проходит более 30% газа для Европы. Реальная цена на газ должна быть дешевле чем для Молдовы. Чем больше покупают тем дешевле цена и расстояние меньше до России. Честно говоря, цена газа для Украины должна быть чуть ниже, где-то в пределах 300-350 $ за 1000 м3. Разве не так? Но в этой ситуации нужно соглашаться Украине и на эту цену, а то люди замерзнут в Украине и в Европе.

Вроде бы Украина получала кредиты, но деньги за газ ни черта не заплатили. Если люди умрут, то нужно было в первую очередь погашать долги за газ по немногу! Деньги получили и куда-то девали. Опять просят кредиты. Похоже, что война опять начнется? 95%.

Получили деньги, так заплатите. Все ушло на вооружение или еще куда-то, только на на газ. Выделили им же Всемирный банк огромную сумму, но ни 1 доллара за газ не заплатили. Они шантажируют всю Европу. Их нужно закрыть в здании Россию и Украину и не выпускать до тех пор, пока не подпишут договор по газу. Держать без сна и еды этих украинских чиновников, да еще в неотапливаемом помещении! Тогда подпишут! Выбора то нет в данное время? Берите российский газ по 385 баксов. Потом будет хуже.

Когда ты приходишь в единственный магазин в какой-то дыре. Там остались вечером одни дорогие и черствые батоны, то ты себе купишь парочку, потому что дома нет хлеба. Так и тут. Дешевле газа на данный момент нет и не будет, а зима уже рядом и люди замерзнут. Россия газ бесплатно не даст, даже если все украинцы замерзнут и умрут. Тяжело с хохлами иметь дело. Они от жадности все умрут, сдохнут и замерзнут, чем платить будут по 385 долларов за 1000 м3.

Они не головой думают, а жопой. Куда больше тянуть время? Когда реально люди будут умирать от холода? Уже есть первые жертвы морозов.

Вот уже в Молдове, в Кишиневе нашли уже одного БОМЖа на скамейке! Украина хочет, что бы все украинцы такими были?

Похож на Наполеона после отречения от престола! Или на Саакашвили похож? Скоро Яценюк может так кончить, если война опять начнется!

Светлана Субботина

Наконец-то появился разумный человек который трезво смотрит на вещи...

Наталья Саглаева

Хитро мутят по телеку. Но Украинцы все равно получат дешевый газ. А мы сидим на кране и дороже платим чем они. Это за что? Какие могут быть причины и оправдания? ! Вот это гнетет из нутри больше всего. Правителям России насрать на свой народ.

Елена

воры (..,ох, воры, уж таки ворыыы ((

Марьям Харламова

Оставьте народ в покоя.. и все государство сами разберутся.

Дмитрий Орехов

Пусть их обогревают и кормят янкожопцы у них ничем не обеспеченных долларов куры не клюют

Марина Петрова

Утром должны сообщить, не могут найти крайнего, тот кто заплатит за Украину, никто из европейцев это геморрой на себя брать не хочет

Наталья Торгачева

Тогда почему Финляндия, граничащая с Россией покупает газ дороже ?

Азиз Азизи

это ищо чо вот в европу вазьмут ваще будет кранты всей еврозоне!!! да тижело догавариватся !!!но придется !!!нестакими договаривались!!!