Алексей Михалев

почему рубль привязан к доллару

Ю)
Юляшка ))))

Политика страны такая. В СССРе никто и не знал об этом баксе и голову себе не забивал, пока Горбачёв не проснулся. Кстати: при Брежневе 1 доллар стоил 98 копеек...

Хикмат Уринбаев

Потому что зависимость от доллара 100%- нефть и газ продаём за доллары и китайское барахло покупаем тоже за доллары, резервный фонд страны в долларах, так как это наиболее надёжная валюта, да и валюты всех стран, собственно, тоже привязаны к доллару, так как он - основная резервная валюта общепризнанная в мире, которая накапливается странами в валютных резервах, выполняет функцию инвестиционного актива, используется при необходимости как средство проведения валютных интервенций, а также для проведения международных расчётов.

Ян
Яночка

он привязан ко всем валютам мира

Зоя Волкова

Деньги - это универсальное средство обмена. Чтобы валюты не были связаны, надо полностью прекратить обмен между странами. Думаете это возможно?

Евгений Адамов

Потому что в России почти все производство убито и почти все приходится покупать за границей.

Федор Смирнов

Если бы он был привязан, то стоил бы 1$ или какую-то фиксированную величину от него, и не торговался бы на бирже.

Сергей Кабачков

Он не привязан. Просто доллар считается самой надежной валютой, поэтому его принимают за все международные платежи.

Елена Андрианова

Все валюты привязаны к доллару, пока - итог второй мировой войны. Но начинаем от этого избавляться. Каддафи захотел продавать нефть за другую валюту и посмотрите что с ним стало.. . Россия с Китаем уже начинают торговать между собой без участия доллара, но это процесс не быстрый.

Александр Савинов

Рубль привязан к нефти.... ВОт и все!