Андрей Чижиков

Почему укры называют ополченцев террористами, они что дома взрывали, или устраивали теракты против мирных жителей?

Андрей Коловержин

они не убили ни одного ребенка, не взорвали ни одного здания на западе. Все эти ужасы творят настоящие террористы на территориях повстанцев.

Лариса Куценко

В понятии "терроризм" подразумеваются действия против распоряжений власти.

Митяй Струнец

Чеченцов тоже называли террористами и бандформированиями. Хотя они воевали за свободу на своей земле. И ихний Грозный градами и самолетами тоже все разбомбили. Сколько там мирных граждан, женщин, стариков и детей убили?! Не показывают это по Российскому телевидению.

Дарья Бекишева

В Украине много ополченцев, люди идут защищать свою страну, записываются в батальоны Азов, Донбасс.. . и никто их террористами не называет.

Игорь Игорь

Ст. 258 УК УКРАИНЫ

1. Террористический акт, то есть применение оружия, совершение взрыва, поджога или иных действий, которые создавали опасность для жизни или здоровья людей или причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, если такие действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, провокации военного конфликта, международного осложнения, или с целью влияния на принятие решений или совершения или несовершения действий органами государственной власти или органами местного самоуправления, должностными лицами этих органов, объединениями граждан, юридическими лицами, или привлечение внимания общественности к определенным политическим, религиозным или других взглядов виновного (террориста) , а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они повлекли причинение значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие гибель человека, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-258.htm

Елена Линцова

Голубчик, а захват с оружием в руках органов государственной власти - это что?

Артём Бузин

По отношение к Риму нынешние страны Англия и Франция Испания были террористами не ново.

Ольга Ефремова

Хитрец приписывает вам -всё то-чем обладает сам...