Кирилл

Почему вооружённых террористов везде называют боевиками и террористами, а в России простыми ополченцами?

Елена

А просто ГеббельсТВ постаралось, у ватников подмена понятий. Евромайдан они называют госдеповским проектом; удрал президент-диктатор, прихватив с собой 3 камаза долларов - незаконный госпереворот; война за суверенитет Украины - карательная фашистская операция и т. д.

Ирина Карева

А регулярную амию - фашистами. Загадочная русская душа.

Владимир Абреимов

А "везде" это где? Что за абстрактная величина ?

Ев
Евгений

ДА, однозначно ДА.

Иришка Куприянова

Малыш, учите языки. В Англии, например, их называют "the rebels" И читайте источники в подлиннике.

Станислав Xxx

Везде это где? В бандерстане? Так это совсем не везде а всего лишь на помойке...

Максим Драпов

Везде их называют так как Обама приказал. А думают везде совсем по другому.

D M G

Потому что это не террористы, они землю свою защищают, вот почему!

Саша Бурдин

Либо повстанцами либо если они терроризируют и убивают мирное население - террористами.

Елена Дрон

Потому, что "везде" - это там, где работает американская пропаганда.

Андрей Сухачев

Почему, в России чеченское народное ополчение тоже боевиками и террористами называли. В Дагестане сегодня началась контртеррористическая операция, тоже с народным ополчением ДНР (Дагестанской народной республики) воевать начали.

Александр Корташов

Террорист это тот, кто уничтожает мирных жителей ---в этом преуспела армия Киева состоящая из наёмников и желторотых ) одураченных ) юнцов---так что они и есть террористы ...В России их так и называют ---так что вы напутали что то ...вот кстати дела террористов... +18 Луганск 02.06.2014. После авиа удара. (4 часть из 6) | Луганск | Видео Константин Злобин | Мой Мир@Mail.ru

Ольга Серебряникова

ты бы определился с термином террорист, а заодно и ополченец.

Михаил Ишин

Кстати в России террористами называли не всех чеченцев.
Были просто мирные жители, были одиночные бандиты, были бандформирования, были одиночные террористы, были террористические группировки. А еще были сочувствующие бандитам, террористам. Вот так в реальности и происходит.
В новостях говорили: уничтожена бандгруппа чеченцев промышлявшая разбойным угоном автомобилей. уничтожена русско-чеченская банда промышлявшая воровством нефти из нефтепроводов. Уничтожена украино-чеченская банда промышлявшая работорговлей девушек для борделей Эмиратов. И намного реже были сообщения: обнаружена и уничтожен банда террористов.
А то что украинская хунта в террористы записала всех подряд лишь подтверждает тот факт, что хунта и есть террористическая организация.