Маргарита Бузыкина

Можно ли взыскать долг по алиментам, если дети уже достигли 18 летнего возраста?

Пристав закрыл суд производство. А алименты так и не выплачены. Что делать? К кому обращаться? Пристав говорит, что теперь бывший муж не должен ничего, так как дети уже совершеннолетние. Но младшая дочь ещё учится на очном отделении в университете и зарабатывать ей самой возможности нет.

Александра Яковлева

Можно. Долги то остались. Хоть детям и 18 лет)

Маруся ******

Про Ваш случай ничего не знаю, да и трудно понять из той информации, которую вы написали. Но у всего есть срок, например, дали вы в долг, а требовать по суду обратно в случае не оплаты у вас есть только 3 года.