Саня Яшин

Алименты на 2х детей по разным исполлистам: как взыскать?

В своей практике пока не встречалась с таким.
Ситуация: Двое детей, на первого установлены алименты в размере 1/4. Позже родился второй, когда стороны уже размелись.
Составляю иск о признании отцовства и взыскании алиментов, НО, возникли вопросы
1) на какую сумму алиментов составляется иск 1/4 или 1/6?
2) можно ли в одном иске просить установить отцовство, взыскать алименты на 2х детей в размере 1/3, и об отмене и/л по которому уплачиваются алименты на первого ребенка?
3) или как вообще это все делается?
Поделитесь, пожалуйста, опытом - я не соображу...

Ольга Москвитина

просите и на второго ребенка 1/4 от доходов отца. если отца детей не устроит сумма выплат на обоих детей то он сам должен подать иск до уменьшения алиментов до 33% на обоих детей.

Ольга Войтова

сначала нужно установить отцовство на второго (или на первого тоже нужно? )
а потом уже сумму алиментов считать

Ринат

Пожалуй вам нужна консультация специалиста. http://vzakon.com/alimenty/ на этом сайте вы сможете задать вопрос бесплатно!