Рашид Алиев

Стоит лли меняться ради кого то?

Здравствуйте, мне 17 лет, проблема такая, я ппознакомился с девушкой, со временем, мы влюбились друг в друга, но потом, у нас произошел разлад, и мы расстались, примерно через пол года, мы возобновили отношения, но если у меня за это время никого не было, то она успела поменять уже 2 или 3 парней, я тогда не задумывался над этим, мне было хорошо, но я стал замечать, что она поменялась, стала более грубой, очень пошлой ( я не имею ничего против, но она была очень пошлая) , затзатем где-то через месяц, она сказала что мне надо меняться, тоже стать более раскованным, более уверенным ( не скрою, я слегка застенчив в больших компаниях) , иначе у нас ничего не получится, и пока что нам лучше не быть вместе, я хотел начать меняться, но друзья мне сказали, что я должен оставаться таким какой есть, и что если бы она меня любила, ей было бы пофиг на это. Сейчас уже мы с ней не общаемся, но вот меня всё равно мучает вопрос, а стоит ли менятся еесли сам не хочешь, а от тебя требуют? Ведь если любят, то любят такого какой есть. Не так ли?

Галина Дмитриева

Заставить себя принудительно измениться очень тяжело. А особенно, как в Вашем случае произошло, меняться наперекор собственному характеру. Любящие друг друга люди могут быть очень похожи, могут быть и совсем разными. Из-за разницы в характерах могут возникать разногласия, ссоры. Но абсолютно гладких и безоблачных отношений не бывает. Конфликты определяют для каждого, насколько эти люди нужны друг другу. И если нужны - надо искать компромисс, менять себя каждому. Получается, Ваша бывшая девушка изначально полюбила Вас таким: добрым, немного застенчивым, романтичным, умным, а не открывающим душу всем и каждому. А потому решила, что это недостатки. А то, как изменилась она сама, её вполне устраивало. И она решила, что жить, как она, правильно, значит - неправильно живёте Вы. Она не учла, что Вы довольны тем, как живёте. И, на мой взгляд, Вы правы.
Когда любишь кого-то, изменения сами собой происходят. Потому что понимаешь, как нужно относиться к этому человеку, чтобы он был счастлив. А если кто-то начинает заставлять вносить в свой характер ненужные изменения, он вряд ли любит.
Вы не бойтесь быть самим собой. Вы хороший человек, у Вас есть характер.

Мария Болотина

меняться ради кого-то не надо НИКОГДА, будьте собой а не кем-то другим. А баба это либо наглая, любо шлюха что более вероятно

Марина Печинога

В 17 лет пошлость это нормально

Женя

Требуют - гони в шею!
Пусть сперва с себя требовать начнут!

Александр Власов

Рано тебе ещё думать об этом.

Инна Дягилева

Мне кажется ты не должен для кого то менятся. Ты такой какой ты есть. И тебя должны любить таким какой ты есть. У меня тоже была такая ситуация но я не стала менятся ..Парень все равно меня любит

Крылова

Будучи зайцем - не получится стать волком...

Dasha Maslikova

Будь собой. А камбэки ни к чему хорошему не приводят.

Маргарита Зайцева

можно ногти на ногах в другой цвет перекрасить

Sergej Ustinov

Не слушай ты ее, просто она пытается установить власть над тобой. Пусть свои недостатки для начала исправит.
А лучше, ищи себе другую девушку которая будет ценить тебя таким какой ты есть, и не будет мозги выносить по мелочам. Тем более что многие девушки наоборот твою скромность будут ценить.