РА
Рашид Алиев

Стоит лли меняться ради кого то?

Здравствуйте, мне 17 лет, проблема такая, я ппознакомился с девушкой, со временем, мы влюбились друг в друга, но потом, у нас произошел разлад, и мы расстались, примерно через пол года, мы возобновили отношения, но если у меня за это время никого не было, то она успела поменять уже 2 или 3 парней, я тогда не задумывался над этим, мне было хорошо, но я стал замечать, что она поменялась, стала более грубой, очень пошлой ( я не имею ничего против, но она была очень пошлая) , затзатем где-то через месяц, она сказала что мне надо меняться, тоже стать более раскованным, более уверенным ( не скрою, я слегка застенчив в больших компаниях) , иначе у нас ничего не получится, и пока что нам лучше не быть вместе, я хотел начать меняться, но друзья мне сказали, что я должен оставаться таким какой есть, и что если бы она меня любила, ей было бы пофиг на это. Сейчас уже мы с ней не общаемся, но вот меня всё равно мучает вопрос, а стоит ли менятся еесли сам не хочешь, а от тебя требуют? Ведь если любят, то любят такого какой есть. Не так ли?

ГД
Галина Дмитриева

Заставить себя принудительно измениться очень тяжело. А особенно, как в Вашем случае произошло, меняться наперекор собственному характеру. Любящие друг друга люди могут быть очень похожи, могут быть и совсем разными. Из-за разницы в характерах могут возникать разногласия, ссоры. Но абсолютно гладких и безоблачных отношений не бывает. Конфликты определяют для каждого, насколько эти люди нужны друг другу. И если нужны - надо искать компромисс, менять себя каждому. Получается, Ваша бывшая девушка изначально полюбила Вас таким: добрым, немного застенчивым, романтичным, умным, а не открывающим душу всем и каждому. А потому решила, что это недостатки. А то, как изменилась она сама, её вполне устраивало. И она решила, что жить, как она, правильно, значит - неправильно живёте Вы. Она не учла, что Вы довольны тем, как живёте. И, на мой взгляд, Вы правы.
Когда любишь кого-то, изменения сами собой происходят. Потому что понимаешь, как нужно относиться к этому человеку, чтобы он был счастлив. А если кто-то начинает заставлять вносить в свой характер ненужные изменения, он вряд ли любит.
Вы не бойтесь быть самим собой. Вы хороший человек, у Вас есть характер.

МБ
Мария Болотина

меняться ради кого-то не надо НИКОГДА, будьте собой а не кем-то другим. А баба это либо наглая, любо шлюха что более вероятно

МП
Марина Печинога

В 17 лет пошлость это нормально

Женя
Женя

Требуют - гони в шею!
Пусть сперва с себя требовать начнут!

АВ
Александр Власов

Рано тебе ещё думать об этом.

Инна Дягилева
Инна Дягилева

Мне кажется ты не должен для кого то менятся. Ты такой какой ты есть. И тебя должны любить таким какой ты есть. У меня тоже была такая ситуация но я не стала менятся ..Парень все равно меня любит

Крылова
Крылова

Будучи зайцем - не получится стать волком...

DM
Dasha Maslikova

Будь собой. А камбэки ни к чему хорошему не приводят.

Маргарита Зайцева
Маргарита Зайцева

можно ногти на ногах в другой цвет перекрасить

Sergej Ustinov
Sergej Ustinov

Не слушай ты ее, просто она пытается установить власть над тобой. Пусть свои недостатки для начала исправит.
А лучше, ищи себе другую девушку которая будет ценить тебя таким какой ты есть, и не будет мозги выносить по мелочам. Тем более что многие девушки наоборот твою скромность будут ценить.

Похожие вопросы
Вы менялись ради кого нибудь, или на зло кому нибудь?
Стоит ли меняться ради него?
стоит ли меняться ради мужчины?
Кого ты всегда рад(а) видеть?.
что делать, если парень не меняется ради меня?
ради кого (чего) стоит жить
стоит ли менять характер ради любимого?
Меняется ли человек ради другого человека?
Что вы меняете в себе ради тех, кого любите?
Стоит ли ради этого меняться?!?