Mария Олеговна

Смерть - это начало новой жизни?

Псалом 36(37):29
Откровение 21:3, 4

Наталья Плишешникова

Библия учит, что смерть- враг, и что она- отстутствие жизни. Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол (ад, могила) ,оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, в Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Таким образом, ответ совершенно ясен: шеол и гадес означают не место мучений или потусторонней жизни, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8).

Денис Денис

Нет. Смерть не рассматривалась как разделение двух начал человеческого естества, как утверждала греческая философия; дыхание жизни выходит из человека, и он становится „мертвым существом“ (Левит 21:11; Числа 6:6; 19:13). В каждом из этих случаев „существо“ — это еврейское слово не́феш, которое часто переводится как „душа“, но фактически есть не что иное, как сам человек».

Арина Сизова

возможно. умрешь-узнаешь.

Alexandr

хотелось бы верить. . Ну что-то же есть...

Павел Иванюшенков

Это переход в другое состояние сознания-души, также как рождение.

Света Осипова

Это переход в новый мир - мир мертвых!

Сергей Калинин

В некрологах и мемуарах )

Саша

Смерть это переход в жизнь вечную.