Протасова Александра

Что такое налог с продажи. Что такое НДС? Еше в школе учили а сейчас не могу объяснить.

Н*
Ната ***

Налог с продаж — косвенный налог (налог на потребление) , взимаемый с покупателей в момент приобретения товаров либо услуг. Налог с продаж рассчитывается как определённая в процентах доля от стоимости реализованного товара (услуги) .
НДС (налог на добавленную стоимость ) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
В результате применения НДС конечный потребитель товара, работы или услуги уплачивает продавцу налог со всей стоимости приобретаемого им блага, однако в бюджет эта сумма начинает поступать ранее конечной реализации, так как налог со своей части стоимости, «добавленной» к стоимости приобретённых сырья, работ и (или) услуг, необходимых для производства, уплачивает в бюджет каждый, кто участвует в производстве товара, работы или услуги на различных стадиях.

Serguei Vdovine

налог с оборота

Оксана Веретенникова

налог на добавленную стоимость.

Nootsall Murzabekov

В России пока налога с продаж нет. Раньше, лет 10 назад был, но его хотят вернуть.

Дмитрий Крутиков

Пару (уже) лет назад написал про НДС на пальцах - до сих пор приходит "Ваш ответ понравился". Но в новом дизайне Ответов хрен дотуда докопаешься

нашол

http://otvet.mail.ru/#answer/433024580

Любовь Лутошкина

заплати и нам расскажешь