Андрей

Хочу приготовить печенье мокко.. Вы пробовали? Вкусно?

Андрей Стишуков

Мокко-Трюфель. Печенье.

Нет, не готовила пока. Ты подала мне идею.

Вот рецепт:

100 г сливочного масла,
100 г горького шоколада,
2 ст. ложки растворимого кофе,
2,5 стакана пшеничной муки,
1/2 стакана порошка какао,
1 ч. ложка разрыхлителя для теста,
2 яйца,
2 стакана сахара,
ванилин по вкусу,
100 г измельченных ядер грецких орехов,
40 половинок ядер грецких орехов для украшения.

Как приготовить.

Растопить кусочки сливочного масла и шоколада на водяной бане, всыпать кофе. Снять смесь с бани, дать немного остыть.
Смешать в миске муку, разрыхлитель и какао. Добавить слегка взбитые яйца, сахар, ванилин, перемешать.

Соединить массу с шоколадно-масляной смесью, хорошо растереть. Всыпать измельченные орехи, перемешать.

Раскатать тесто (лучше при раскатывании пользоваться бумагой для
выпечки) , вырезать печенье и выложить его на смазанный маслом
противень, украсить половинками ядер грецкого ореха.

Выпекать около 15 минут в разогретой до 180*С духовке.

Дать остыть печенью на противне 2 минуты, затем переложить для охлаждения на решетку.