Антонина Анфиногенова

что вкусное приготовить из печени

Stanislav Kim

Оладьи, паштет, потушить с луком...

Alex Fil

Печёночный рулет

Анна Агеева

"По строгановски" Мелко порезать и потушить. Говяжья лучше идет.
Подавать с подливой.

Наталья Тютчева

А печень чья? Если свиная -предварительно вымочить в молоке. говяжья или куриная - можно так: паштет, печеночный торт, начинку для блинчиков тоненьких. Просто бефстроганов опять же

Наталия Бейльман

Печень "Мой любимый вариант.. . "
Ингредиенты для "Печень "Мой любимый вариант.. . ""
Печень куриная — 1 кг
Лук репчатый — 0,5 кг
Морковь — 1 шт
Майонез (сливки, сметана) — 300 г
Лавровый лист
Смесь кореньев (петрушка, сельдерей, пастернак)
Соль
Черный перец
Рецепт "Печень "Мой любимый вариант.. . ""
Печень промыть.

Очистить от пленок и порезать на 4 части.
Посолить, посыпать черным перцем, добавить лавровый лист. Оставит на время.

Выложить печень на раскаленную сковороду, обжарить на сильном огне постоянно помешивая.

Порезать лук полукольцами, морковь потереть на терке.

Когда печень станет светлой добавить лук и морковь.

Добавить смесь кореньев.

Затем добавляем майонез или сливки.

И тушим под закрытой крышкой на медленном огне.
Очень нежно, вкусно и просто... а главное БЫСТРО!!! !

Vlad Online

просто обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле

Тамара

Печень сырая.. .
Замороженная... .
Строганина... .
С чёрным перчиком... .
С уксусом... .
С репчатым луком....

Ксюнька Ксю

Для рецепта вам потребуется:

печенка (говяжья) - 450г
мука - 1/4 стакана
соевый соус - 1/4 стакана
вода - 1/4 стакана
сахар - 2 ст. л.
бекон - 50г
репчатый лук - 1 шт.
черный перец - по вкусу
чесночная соль - по вкусу
вареный рис - 2 стакана

Нарезать печенку небольшими полосками, обвалять в муке. В большой миске смешать соевый соус, воду и сахар. Бекон нарезать тонкими ломтиками, обжарить в сковороде вместе с мелко нарезанным луком. Туда же добавить печенку и, постоянно помешивая, обжарить ее до корочки. Переложить печенку с луком на тарелку и накрыть крышкой, чтобы печенка оставалась горячей. В сковороду влить соус, довести до кипения, после уменьшить огонь и варить около 5 минут. Приправить перцем, чесночной солью, добавить печенку с луком. Прогреть несколько минут и разложить по тарелкам. Гарнировать рисом.

Ол
Олег

печеночные кексы.