Dmitry I

Вопрос про работу...

Устроили на работу по знакомству, с трудовой книжкой и т. д. свекр. теперь говорит что меня уволили, и все. я говорю тогда надо забрать трудовую. он говорит не надо пока. изначально я не должна была ходить туда, а просто числится. неужели там быстро могут уволить? за 2дня? или меня разводят? и получают за меня деньги? как думаете?

"пиратка" Тихонова

Все возможно.. . Может им просто ставки нужны...

Ан
Аня

а ты за это ещё и деньги получала?

Hiкмат Тurовоv

сходи лично и все узнаешь

Светлана Лисковая

Если честно, не понял вопрос.

Николай

Мне почему то кажется что вас используют для отмывания денег - перечисляют их якобы как зарплату вашу, а на самом деле используют как хотят.

Скорее всего вы числитесь еще там на работе, раз не дают забрать трудовую.

Владимир Удовик

Работодателю ваша трудовая не нужна, если вы у него не работаете, поэтому если книжку не возвращают, то значит вы приняты на работу.
Кто и как получает деньги - вас не должно волновать, вы не работаете, а стаж идет, вы получили, что хотели. Какая разница кто получает деньги, они все равно не ваши.

Сергей Селиванов

Ну чтобы узнать истину нужно обратиться в отдел кадров данной организации, узнать на каком основании произошло увольнение, Вам же как-то начисляют заработную плату, по идее должен быть расчётный лист и перечисление денежных средств на зарплатную карту.

Тигран Кобегкаев

А вы хотите числится. на работу не ходить и ЗП получать? А если просто числится, не все-ли равно кто ее получает?

Николай Корняев

Уволить быстро могут. Вообще-то для этого нужно заявление от вас, поэтому сразу вопрос: по какой статье уволили?.. ) . Я бы позвонила кадровику и всё выяснила. Эля, важна не запись в трудовой, а факт отчисления за вас налогов

Юляшка

скажите, что устраиваетесь на новую работу и срочно нужна трудовая.