работаю уже 1,5 года продавцом в магазине. Начинала как студентка (подработка), универ закончила в декабре, по специальности работу не могу пока наити-зовут на собеседования, но толкового ничего (толкового имею в виду по договору, часам работы и обязанностям; з/п для меня не так важна). В магазине у меня договор на 10 часов, но они загружают по 30-40 часов/неделю, разговоры и жалобы пользы не принесли, наоборот только привели к тому, что работаю в военно-полевых условиях как персона нон-грата (слишком умная и смелая-много возмущаюсь, не позволяю из себя сделать раба с дурацким договором). О смене договора на полныи день или больше часов-тоже ни к чему не привели-конфликты только.
По специальности-сеичас как-то лед тронулся, стоящих предложении больше (обратилась к проф. помощи), пока нет того, чтобы прямо брали, но по краинеи мере движения пока есть.
Проблема в том, что работа в магазине в другом городе (там где училась), а я переехала в связи с замужеством, и "катаюсь" -на дорогу уходит 3 часа в день. Если считать, что они меня на 6 часов каждыи день планируют-полныи трэш.
Муж советует увольняться и не мотать нервы себе, т. к. не столько тои работы, сколько мотают нервы. и если они хотят "рабов", то пусть ищут других.
а я переживаю, что хоть и копеики, но что-.то зарабытаваю, а так вообще без денег сидеть... (подработка у меня на выходных только останется).
Как быть?
Прочие дела домашние
не знаю, как быть. как бы поступили вы? вопрос о работе (внутри).
всех денег е заработаешь.
тем более и дорога. и обстановка неблагоприятные.
мужа послушайся- дольше в радости проживете.
а вы вообще в курсе, что у нас в стране 40-часовая рабочая неделя?)))
увольняться
Сейчас магазинов - на каждом шагу, при этом за семь вёрст киселя хлебать ездить в день по три часа на другой конец города... Да вы мазохистка)
если сложная финансовая ситуации - устроится в магазин по месту жительства, по крайней мере сэкономите время на дорогу и продолжайте поиски работы по специальности
правильно советует найди в тоом городе где живешь
А зачем вам нужна эта работа если в деньгах вы не нуждаетесь? За копейки нервы себе мотать? Я бы уволилась и давно...
Ирина Миронова
я не нуждаюсь сильнo, но моя з/п тоже семеиному бюджету помогает)) на отпуск моя з/п копится. думала, что там карьерныи рост по профессии возможет (так говорили вначале мне), но сеичас резко и однозначно говорят нет. просто боюсъ без дела дома засесть-для меня это смерть
пффф.. магазинов то пруд пруди.. Конечно увольняться и поближе к дому устроиться как минимум...
Вы без опыта работы по специальности толковую сейчас и не найдете.. Идите на бестолковую работу - приоритет один, что бы по специальности.. А имея уже хотябы полугодовой опыт работы, можно будет поискать уже толковую работу..
И на будущее не советую так прикепать к одному месту и бояться уволиться, особенно с магазина...
40 часов в неделю - это нормальная работа у половины населения, а если ты пишешь что деньги не важны, зачем вообще тратить по 3 часа на дорогу... нервы что ли железные?
Ирина Миронова
40 часов нормальная неделя, но и в договоре тогда стоит 40 часов. а у меня в договоре написано, что меня взяли на 10 часов в неделю. я говорила, чтобы часы увеличили в договоре/другои договор-они не согласны
Увольняйтесь и найдите работу в городе где живете))
Это один магазин на 1000 верст? увольняйтесь....
работу не хуже этой Вы всегда найдете, увольняйтесь. и 3 часа в день на дорогу - это не дело