Кр
Кристина

как понять третий способ чтения?

Читается трояким образом: первое, читать и не понимать; второе, читать и понимать; третье, читать и понимать даже то, что не написано.

Елена Лысенко

То, что написано между строк, то, что только подразумевается, что автор не пишет прямо, а лишь намекает.

Ma
Marian

Для этого нужно больше знать. Например, если у Успенского написано: "Неклюд Беломор-ханал, что означало "простирающий свою силу от моря до моря"" - это нужно понять. А не просто прочитать...

Ника Шпак

Еще знакомство с ситуацией в стране помогает. Например, упоминание о том, что в нехорошей квартире на Садовой 302-Бис, стали пропадать люди.

Андрей Козловцев

Этим способом чтения хорошо владели граждане СССР.