Олег

Точно-ли NTFS требует 10% свободного места для нормальной в плане быстродействия чтения/записи работы?

не высосаны ли эти рекомендации из пальца?
как правильно рассчитать минимальный объём свободного пространства для оптимальной работы?

(файл подкачки и прочие заморочки ОС не учитываем, вот просто диск с данными, под ОСь отдельный диск, естественно)

Сергей Бехли

Бредятина, ничего она не требует