Mustafa A

У меня в квартире живет голден ретвирер. Вот случилась ситуация

Я живу в городе, не далеко находится лес в котором люди гуляют с собаками. . Там есть таблички что в лесу разрешено гулять с собаками.. . Собака гуляла без поводка (команды знает, собаке 1год и 1 месяц) . Проходит мамаша с ребенком 1-3 года. А мой пес пробежал около ребенка, потом остановился и вилял хвостом . Я позвала своего пса. . А мамаша начала орать: "что вы со своими собаками без намордника и поводка ходите?! " И подошла ударила мою собаку и пригрозила что если такое повторится, то она напишет заявление в полицию и собаку усыпят. .
Я ей сказала, чтоб она не угрожала мне, и собаку мою не трогала. Ну и она ушла. Кто из нас прав?

Ирина Тачкова

Видели эту историю уже, с БШО. .
http://otvet.mail.ru/question/171606062

Зачем врать? Все равно ничего не изменится. Женщина с ребенком - права, и по закону. Ударила из-за шока (ну не все знают что голдены дружелюбные) , и защищала себя и своего ребенка. А что по вашему ей оставалось делать? Гладить собаку?

Гуляйте в наморднике, чтобы собака больше не пострадала, а лучше еще на поводке. Вряд-ли была там табличка какая, но естественно в месте где есть и люди и разрешено гулять с животными, псы должны иметь намордник. Ну а вы представьте гуляет хозяин с кавказцем без поводка и намордника, а тут ребенок лет 5 бегает по кругу....

Елена Пилюхина

Она не права, в том, что она придурочная, трогает чужое животное. А вы не правы в том, что гуляете без поводка, вы отпускайте собаку, но там где детей нет. никому не позволяйте беспричинно орать на вас и трогать вашу собаку!

Oltin Ergashev

Мне жалко вашу собаку. Жалко что она не укусила ту сволочь. И вас тоже жалко. Но в людном месте я лично собаку никогда не отпускаю с поводка. Тем более в дневное время.

Шеличь Виталий

Вообще права мамаша, голден не мелкая порода, я свою лабрадоршу выгуливаю без намордника, но на коротком поводке.

Ек
Екатерина

я бы влепила по щам за то что портит мое имущество. но и ваш косяк тоже есть. если знаете, что могут выгуливать детей, держите собаку на поводке. своих не спускаю даже в лесу, ибо там долбанутые пенсионеры шлындают.

Ксюша Становова

Неадекватная мамаша я считаю. Не обращайте внимание. И заранее давайте команду собаке подойти к вам.

Юлия Шишотова

Если вы гуляли в месте, предназначенном только для выгула собак-мамаша не права в данном случае-ребенку там не место Ежели вы выгуливали в парке где нет каких либо ограничений и запретов- т. е. парк "для всех"-то мамаша права лишь в том что ваша собака без намордника! Хотя на мой характер я бы за то, что мою собаку ударила тряхонула бы ее так, что мало бы не показалось

Валентин Бутаков

Я согласна с большинством людей мамашка права, но ударить собаку.... ей еще повезло если бы к моей собаке подошла мамаша и ударила Зевса ( он гуляет только на поводке) он бы ей руку откусил.

Анастасия Шамрай

Конечно мамаша по некоторой части права и не права. Во первых она просто переживает за своего ребёнка ведь сабака достаточно большая. Но когда ударила собаку это выглядело как провокация. И даже еслибы она заявила в полицию то заявление бы не приняли ведь не укусов и доказательств.

Наталия Леванюк

Мамаша дура набитая. НО.... гуляю с собакой в парке без поводка, все время контролирую округу, если навстречу идут люди, а особенно с детьми то командую собаке "рядом", на всякий случай. Хотя умудряются и с 50 метров орать: возьмите собаку на поводок, идя совсем не в мою сторону.

Наталья Каминская

права конечно же женщина с ребенком. даже если есть таблички что выгул разрешен то вы не имеете право нарушать статью о выгуле собак на поводке и в наморднике.

Мария Мерс

Я бы подвела к той табличке а затем двинула ту мамашу. Совсем охамели.

Лена Пур

Охренеть! Не бойтесь ничего, пусть хоть все инстанции жалобами забросает- никто Ваше собаку не усыпит. А вот бить свою собаку и орать на меня чужому человеку я бы не позволила. Площадка предназначена для выгула собак- предназначена, все. Вы не на детской площадке разгуливали. А кто пишет, что ребенок может испугаться и прочие уси-пуси, так ведь мать с ребенком на это место никто силком не тащил. Совсем уже с ума все посходили с этим преклонением перед детьми. Автор, Вы, наверное, сами подросток? На мужчин или взрослых дам такие истерички обычно варежку свою не разевают.

Елена Самойлова

Мамаша права частично. Собака должна была быть на поводке.
Но бить собаку она не имела права. Мы могли бы спокойно на нее написать жалобу в милицию\полицию если бы у собаки были увечья (Порча имущества) .

Если же она напишет чего либо, то пусть сначала докажет, что пёс без поводка гулял, в противном для нее случае можно еще жалобу как клевету накатать 🙂 (Но это надо знать законы касающиеся выгула и т. п.)

Ку
Кундыз

Ваша собака умеет говорить? Она сама Вам сказала, что никогда и никого? Если место где Вы гуляете с животным, не предназначено исключительно для выгула собак, то Вы обязаны либо держать ее на поводке, либо надеть на нее намордник.

Ольга Левчук

Какое она вообще права имеет бить собаку? На три буквы надо было её послать . Она вообще никакого права не имела бить собаку . Мамаша эта дура тупая .