Юлия Скрыпник

Является ли собака пешеходом?

Странный вопрос, но инструктор по вождению упорно задаёт этот вопрос... ПОМОГИТЕ)))) ) XD

Настенка Варанкина

Всем известно, что собака - это велосипедист.

Денис Медведев

Пешеход это человек, а она животное. Тогда вороны это беспилотники

Екатерина Данилкина

Кто здесь человек ?

Александр Карлов

Собака приравнивается к имуществу.
Если собака бесхозная, то она является муниципальным имуществом или, так сказать, природными ресурсами, наряду с воронами, крысами и деревьями.

Наталья Краснова

Смотря, какая собака. Мопс - считается лежачим полицейским. Овчарка - препятствие. Дог - гаишник.

Серега Пирогов

нет. она остается собакой.

Ок
Оксана

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Игорь Седенков

Пешеход — человек передвигающийся пешком, то есть с помощью ног, методами ходьбы, бега или прыжков. соответственно-нет

Анастасия Голоцукова

ну да, он же переходит дорогу, и велосипедист который слез с велика, тоже пешеход

Татьяна Уткина

Нет, потому что : Пешеход — человек передвигающийся пешком, то есть с помощью ног, методами ходьбы, бега или прыжков. Пешее передвижение возможно босиком или в обуви. Согласно ПДД в РФ "пешеход" — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам в РФ приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. В некоторых сообществах к пешеходам приравниваются люди передвигающиеся с помощью роликовых коньков, скейтбордов и инвалидных колясок, в том числе с электроприводом. Пешеходный туризм является одним из видов спортивного туризма. Передвижение пешком используется в некоторых видах спорта, например, таких как бег босиком. Главное здесь слово ЧЕЛОВЕК

Мария Синельник

Если идет по переходу) ) Собака не человек и думать как мы не умеет.

Татьяна Карета

не является, но давить специально все-таки не надо. Допускаю что собака запряженная в нарты является транспортным средством, аналогичным конструкции лошадь+телега

Ekaterina Gridneva

Как известно собака - друг человека. Значит и человек- друг собаки. Соответственно собака является пешеходом только в случае наличия у неё друга.

Александр Семенчуков

если сука- то пешеход

Константин Ковалевский

Сама по себе собака пешеходом не является. Но я все равно их пропускаю, и не только на пешеходных переходах.