Владимир Самыгин

Навеяно, по поводу собаки-пешехода.

Навеяно, по поводу собаки-пешехода. Кстати, если это собака-поводырь, то это уже как бы пешеход, т. е. она же принимает решения перейти или нет))

Всем доброго!

))) поводырь как пешеход в данном случае?

Андрей Попов

Чет думается так - зебра предназначена для пересечения проезжей части. И неважно, кто и с какой целью ее пересекает. Человек, собака, лошадь или их сочетание. Все они имеют преимущество.

Елена Малышева

Елена что это было?

Мария Нургалиева

Собака-друг человека

Нинок

Елена что это было?

Николай Шумейко

Единственное, если собаку сбить, то некуя не будет.

Андрей Горбачёв

Есть такие пешеходы, что хуже с-сабаки!

Kv
Kvil

Я думаю, что собака-поводырь прекрасно сориентируется в ситуации, ведь даже бездомные дворняжки перебегают улицу по пешеходному переходу или терпеливо ждут, когда через переход пойдут люди и можно будет безопасно перебежать.
ЗЫ. Я вообще к собакам стараюсь относиться, как к пешеходам)) ) Пропускаю.