Анастасия Штыкова

Почему Иисус не спасся, но погиб позорной смертью?

Елена Степанова

Бред заканчивается, встретившись с суровой реальностью. По признанию самого Христа бог (бред) оставил его во время казни и он понял что попал впросак как кур во щи. Об этом фильм Скорсезе Последнее искушение Христа, яростно ненавидимый ортодоксами

Константин Буряков

Потому что ошибся в выборе амплуа.

Аленка Руденок

Христу это предлагали, но Он сказал "Ибо так надлежит исполнить всякую правду"

Марина Волкова(Лапенкова)

загрузился за кодлу

Александр Панферов

Одно дело проводить ток-шоу с малограмотными пастухами, другое дело попасть под каток государственной машины.

Александр Князев

Если ты явишься в кабинет путина, и поставишь его в известность, что он мудак - то тоже умрешь. Христ был просто глуп, за это и поплатился.

Оля Трохинина

для сошествие во АД

Та
Танюша

Ну, он хотел таки образом искупить грехи людей.

Ир
Ира

Воскресение было вроде

Валерий Кан

Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей. Зная об этом, Иисус с готовностью отдал "свою душу как выкуп за многих" (Исаия 53:5,10)

Светлана Рева

Он воскрес!

Елена !

Простите меня а в чем позор смерти то? В том, что он взял на себя грехи, дав нам в том числе и Вам шанс спастись?

Anton Gordienko

Чтобы спасти нас грешников от вечной погибели в геенне. Возмездие за грех - смерть (вечные муки) , а у нас у каждого грехов, что волос на голове. Если бы Христос при жизни на земле, согрешил бы хоть раз, то на кресте Он умер бы только за Свой грех и участь всех нас в Вечности была очень страшной. Кроме Иисуса Христа этого сделать никто бы не смог, поэтому только ради человека, чтобы спасти его от неминуемой геенны за свои злодеяния, Христос и пошёл на этот Великий подвиг, чтобы кровью Своею смыть все грехи со всех возлюбивших Бога, чтобы Бог принял их и они смогли вступить на путь жизни вечной.

Чугай

а почему вы родились без мозга

Мария Нахапетова

Иисус добровольно отдал свою жизнь, что искупить человечество от греха и смерти (Матф. 20:28) об этом он сказал в кн. Иоан. 10:17,18"Потому любит меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. "