Юрий Цыганков

Правильный расчет веса пищи (калорийность) . Вес курицы считать вместе с костями или без? (Да и вообще любого мяса)

*т. е. когда в таблице указан вес, это подразумевается с костями?

Ole4Ka Евдокимова

Если кушать с костями будете, то с костями и считать. А так - есть таблицы каллорийности мяса в чистом виде

Олька

Я считаю калории в калькуляторе калорий Килоконтроль, там можно ввести вес нетто, т. е. вес без костей и он сам автоматом будет выдавать вес без костей. Такая же история при ужарке продуктов и много чего ещё. "т. е. когда в таблице указан вес, это подразумевается с костями" - да + это необработанный продукт, я в статье (kraist.ru/article_1) описывал что калорийность продуктов может очень сильно измениться при термической обработке! Удачи!

Myrza Sarybekov

Вес продукта и калорийность -разные вещи. Калории надо считать на те продукты, которые вы едите и можете переварить

Дима Шишкин

Вообще без костей, но когда я хочу скушать ту же куриную ножку, я же не буду мясо об. . .даже не знаю как это назвать)) ) считаю с косточкой) Стройнее буду)))))

Катерина Милая***

Ой подсчет ккал-такая тупость, может и поможет но я более 2 месяцев не смогласчетать

Саид Махмадов

Всё что тебе в рот отправляется, то и считай, кости ешь? Нет? Значит кость вырежи, ну или после приготовления отминусуй, погрешность небольшая...