Елена Санатуллина

При подаче на катушку постоянного напряжения 15 В сила тока в ней была 0,5А. При подаче такого же переменного напряжения

При подаче на катушку постоянного напряжения 15 В сила тока в ней была 0,5 А. При подаче такого же переменного напряжения с частотой 50 Гц сила тока уменьшается на 40%. Какова индуктивность катушки?

Тимофей

тебя в гугле забанили?