Remix Remix

Помогите пожалуйста! Может я уже совсем что против этого ?

Если я гуляю в лесу (роще ) с собакой без намордника и поводка, где написано "Место для выгула собак " имеет ли кто либо право возмущаться из за этого? Правы ли эти возмущающиеся?

On Cleans

статья 15
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник) , обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул) .
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров.

4. Запрещается: осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) .

Елена Осипова

а вы не боитесь что кто то тоже будет гулять с собакой покрупнее вашей да еще и агрессивной без поводка и намордника и она накинется и загрызет вашу и кто в этом будет виноват, ведь вы кроме таблички выгул собак разрешен ничего не хотите видеть и понимать

Света Тищенко

нет, нужно объяснить этим слишком умным гражданам что бы не вякали по пустякам)))

На
Наташа

намордник никто не отменял

Танечка Волошко

ну возмущаться все и везде имеют право))) , ну а вы не обращайте внимания, если это место для выгула собак, то пусть ворчат, кто им не дает....

Саша Бобков

Выписка из закона о правилах содержания животных: "Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула; "

Виталий Ковязин

потому что они вам завидуют, у самих собак нет)

Юлия Мигунова

Главное, что намордник есть. Он дома. В законе написано, что собака должна иметь намордник. Там не написано что она должна его носить. Х)

Виктория Покаместова

Просто примите как данность, что на свете множество людей, которые ненавидят собак, кошек, черепах и птичек с рыбками. Если на них всех так остро реагировать, то никакого здоровья не хватит.

Екатерина Ахметова

Так и написано-"МЕСТО ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК"?Если да-что там делают прогуливающиеся-возмущающиеся? Пусть идут В САД.

Татьяна* Sh*

Не правы но такие случаи могут быть.. . Люди разные.. . Некоторые спокойные а некоторые с отклонениями...

Юрий Шарга

Я смотрю по ситуации, если я знаю что моя собака может откусить руку просто так проходя мимо, то я её и в лесу буду в наморднике водить. Если собака не кусачая, гуляйте смело в лесу, если встретите недовольного, всегда можно быстро уйти и не слушать его. 🙂