Ni
Nikto

Есть ли задняя скорость на мотоцикле Днепр К750 И может ли Днепр К750 6в завестись без аккумулятора?

Vasiya Kurganov

Днепр К-750 — является развитием ИМЗ М-72. Отличается более высокой степенью сжатия, модернизированными подвесками, системой охлаждения двигателя. Мощность повысилась до 26 л. с. Днепр МВ-750 — модификация К-750 с приводом на колесо коляски. с отключаемым дифференциаломДнепр К-650 (Позднее стал МТ-8) — новый двигатель с верхним расположением клапанов, КШМ, системой смазки. Мощность — 32 л. с. Днепр МТ-9 — коробка передач с задним ходом, полуавтоматом выключения сцепления, указатели поворотов, с центробежным автоматом опережения зажигания (часть мотоциклов комплектовалась двигателем мт-8 и прерывателем-распределителем пм05 соответственно). Днепр МТ-10 — с 12-вольтовым электрооборудованием, со сплошным мягким сиденьем, новым бензобаком. Днепр МВ-650 М1 — Мощность двигателя 36 л. с. с 12-вольтовым электрооборудованием, с приводом на колесо коляски. с раздельным сиденьем, новым бензобаком. без тормоза на колесо коляски. Днепр МВ-650 М2 — Мощность двигателя 36 л. с. с 12-вольтовым электрооборудованием, с приводом на колесо коляски. с раздельным сиденьем, новым бензобаком. с тормозом на колесо коляски. Днепр МТ-10-36 — Мощность двигателя 36 л. с. с 12-вольтовым электрооборудованием. Появился стояночный тормоз. Днепр-11 — Мощность двигателя 32 л. с. модернизированный, увеличилась мощность на низких оборотах. Появился тормоз на колесо коляски. В конструкцию внесли изменения: улучшен маслонасос и распределительный вал для улучшения тягово-динамической характеристики. Подвергался изменениям: модернизировались карбюраторы, поршни, поршневые кольца, коляска, воздушный фильтр с бумажным фильтрующим элементом, глушители. Днепр-12 — двигатель К-750, привод на колесо коляски и КПП от МТ. Днепр-16 — с приводом на колесо коляски. Днепр КМЗ 8.157.01 — дорожный мотоцикл-одиночка (с 1991 года).

Ольга Муравьева

задняя есть, а заведёшь от батареек

Рустам Качинкин

без акб нет, а вот с помощью двух обычных батареек должен, только с горки надо будет разогнаться

Руслан

Да можно, только нужно растолкать хорошо. 6 вольтовый генератор является генератором постоянного тока, при определённых оборотах отдает напряжение в бортовую сеть, которого хватает, что бы катушка вырабатывала искру, не достаток такого генератора маленькая мощность, боится загрязнения коллектора якоря генератора.