Алексей Голованов

Как можно признать дочь недостойной наследницей после смерти отца? при жизни более чем 20 лет они не общались

ОК
Оксана Кучерова

Никак. 20 лет они не общались - это не основания для признания дочери недостойной наследницей.
Статья 1117 ГК РФ. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Надюшка Кривко

Даже если бы они не общались 40 лет, основанием для применения к ней ст. 1117 ГК РФ это не является

Михаил Артемьев

Никак. мало ли кто с кем не общается

Алла

Подать на неё в суд, там и доказывать

Иван Мельников

Никак. Дочь с ним не общалась, но ведь и ничего плохого ему не сделала.

Елена Торопова

"Необщение" не повод.

An
Anastasia

необщались - это типа папаша бросил ребенка, никак себя не проявлял, в жизни дочери участия не принимал?

Александр

Никак. Да пусть лет 100 не общались, по закону она наследница первой очереди