Viktor Eremkin

Может ли моя дочь при жизни лишить своего отца наследства после своей смерти.

Валерий Корсаков

По завещанию, например, на вас. Но, если, он нетрудоспособен, то он все равно получит половину от того, что ему полагалось бы без завещания.

Victoria Eduardovna

может, завещание и вперед..

Alexander Safronoff

Может, оставив завещание не в его пользу, например. Однако, если он достиг возраста 60 лет или является инвалидом (нетрудоспособен) , то будет иметь право на обязательную долю, независимо от содержания этого завещания

Тимур

Конечно!

Салимов Арыслан

Мама???? Вы считаете, что отец вашей дочери переживет ее? Мдаааааааааааа

Кристина Минеева

Не совсем.
Напишет завещание. Но он его может оспорить, если к тому моменту будет пенсионером/инвалидом и т. п. без доп. средств к существованию. И отсудить половину того, что ему причиталось бы по закону.

Светлана Гардина

Может - если на момент смерти не будет самого имущества, которое можно унаследовать.. .
Об обязательной доле в случае составления завещания вам написали - не буду повторять.. .
Мадам, а у вас далекоидущие планы, однако:)))

Виктория Квартиры

Ваша дочь может написать завещание на кого угодно. И тогда ее отец после ее смерти ничего не получит.