Михаил

Припухший глаз в новорожденного

Записана к окулисту аж на следующий вторник. Педиатр сказал промывать соленой водой и показатся окулисту. В ребенка глаза разного размера, припухший меньший. Зрачки тоже разные, в припухшем-больше. И цвет глаз разный- припухший темнее.
До этого было покраснение под нижним веком, пролечила Аьбуцидом, прошло, но зрачки стали разными, поэтому записалась к врачу.

два дня назад немного покраснел опять - закапавыла офтамирином, не помог, глаз припухший. утром промываю чаем.

ребенку только 2 месяца. Я уже схожу с ума ((((

Сима Некрашевич

Правильно длаете, что сходите с ума. Берёте ребёнка и на приём к окулисту, объясняете ситуацию. У ребёнка острый процесс, требующий немедленного осмотра и лечения. Это не плановый профилактический приём, примут без очереди.

Улан Чыйбылов

К окулисту в таких случаях нужно приходить без записи.

Станислав Романов

С острым состоянием обязаны принять без очереди. Если бы просто припух, посоветовала бы промыть раствором фурацилина (рекомендация нашего офтальмолога) , но раз цвет и зрачки разные, бегите бегом!