Максим Лямин

Как выбраться с самого дна отчаяния? Как снова захотеть жить? Что делать если в жизни ничего нет?

Каждый ищет, любовь. понимание, близость, для каждого это что-то свое. Мы встречаем людей порой строим воздушные замки о том как все будет.
Но жизнь, не такая, как представляешь в юности, порой она бьет не давая встать, и приходится надевать маску: с улыбкой, насмешкой, безразличием и презрением.
Каждый из нас уникален, но все мы так похожи, может если кто-то заглянет немного дальше и увидит. что спрятано под наигранной улыбкой, то пара людей станет немного счастливее.
Ищу любовь, ну или что-то похожее на это. Нужна одна и на долго.
Жить вместе, засыпать в обнимку, по настоящему смеяться и просто быть вместе.
После пяти лет отношений, разучился знакомится, и даже общаться с незнакомыми девушками.
Нужна та, которая вернет желание жить, что-то делать, чего-то хотеть.
Что делать, если ничего не выходит, если депрессия загнала в 4-ре стены, страх не дает даже поговорить с теми кто симпатичен, что откажут, что опять будет больно.
Вот сижу дома год, только иногда с друзьями и работаю, порой хочется послать все к черту, напиться и сигануть с моста в Москва-реку.
Не знаю как быть. Бог для меня умер, со смертью матери, от домашних животных тошнит, секты и прочая бредятина не интересны.
Ждать и верить больше нет сил. Работа не отвлекает. Все попытки что-либо изменить заканчиваются фиаско.
Мне 23 и я очень устал от подобного существования.
Если лень читать, не надо писать, пожил и видел не мало, так что, что еще молод не проканает

Татьяна

Я в таком случае уехала путешествовать в одиночку. Не плохо мозги прочищает.

Анна Севастеева

Вау! Вот так моя старшая дочь вышла замуж - кандидат в зятья собирался повеситься. Да, жизнь - штука нелегкая и очень своеобразная. Попробуй поискать не ту, которая вернет тебя к жизни, а сам помоги кому-нибудь.

Igor Igorov

Тут двумя словами, естественно, не поможешь. Даже самыми мудрыми словами на свете. Восточная мудрость гласит: "Самый темный час перед рассветом". Но дело в том, что часто мы просто не замечаем рассвет или же не даем солнцу выплыть из-за горизонта.
Все зависит лишь от тебя. Все в твоих руках. Можно отречься от Бога, только потому, что показалось будто в какой-то ситуации он оставил тебя или предал. Но нужно помнить, что существуют иногда и силы зла, которые и отвечают за все ужасные события в нашей жизни. Но на эту тему не спорят. Ведь все светлое и все темное все равно внутри каждого из нас.

Знаешь, люди удивительно выносливые существа. Они переживали не только разлуки, смерти близких людей, они переживали войны, голод, разрухи. Они восстанавливали из пепла целые города и свои жизни.

Но важно найти в себе силы выплыть со дна, даже если к рукам и ногам привязаны камни разочарований, боли, несправедливости, озлобленности. Отпусти это все. Не ищи что-то и кого-то. Найди нового себя, частично возродив того старого, каким ты был тогда, когда умел искренне улыбаться.

Первое время заставляй себя жить. Найди новые увлечения или вспомни старые. Загрузи до отказа свои дни. Работай, посещай секции, кружки, пой, займись борьбой, танцуй - не важно. Обязательно обратись к спорту. Это закаляет и тело, и душу. Не давай себя скучать и киснуть. Вспомни о том, что ты не овощ, а мужчина. Не позволь себе загнить. Работай над собой! И не ищи счастья в чем-то глобальном. Сначала снова научись видеть его в мелочах: в луче солнца, в первых снежинках, в чашке ароматного кофе с утра, в мурчании кота и т. д. Но помни, что оно кратковременно и не зависит от карьеры и семейного положения. И одинокий, и женатый, и бедный, и богач - каждый может быть и счастлив, и несчастлив в равной мере. Когда научишься жить для себя и работать над собой - счастье придет, и ты его обязательно заметишь. И судьбу свою встретишь. Но это нужно заслужить.

Мария Вершинина

Чувак сказать тебе что такое отчаяние, мне 25 лет, образование 11 классов, никуда не берут на работу, депрессия, одиночество, друзей нет, никогда не было девушки, боюсь к ним подойти, сижу дома, живу с родаками. Так что молчи лучше.

Сергей Кабыко

расслабься и полюби свободу 🙂
и увидишь как мир станет ярче:)

Виктор Майоров

* не получается жить для себя.. живите для других. отчаяние - недостаток жизненного опыта *

Мария Гордеева

судя по твоему письму ты не ищешь, а спрятался от всего, не веришь-а без веры нельзя жить, только подумай: вокруг есть люди, которым хуже чем тебе, помоги им, словом, делом, главное помоги, ты научишься снова общаться, появятся друзья и единомышленники, а может среди них и та единственная для тебя . КОГДА ОТ БОЛИ БЕРЕГУСЬ-Я КАЖДЫЙ РАЗ ТЕРЯЮ РАДОСТЬ

Екатерина Голованова

23 года как все запущено. Я так уже 7 лет живу и не чего не сдох пока, хотя у меня шансов намного меньше чем у тебя в твои 23.

Денис Ким

я тоже в таком состоянии живу. мне 33. ты не один