Юлия Хавроничева

Как сложилась бы история русского государства, если бы в борьбе между Никоном и старообрядцами, победили бы старообрядцы

???

Читала версию, что старообрядцы хотя и пострадавшие, при власти были бы пострашнее Никона.

Лю
Люба

Я читал книгу Черкасова "Хмель" про старообрядцев. Жуткая дикость нравов. Хотя моя бабушка старообрядец была и ничего такого в современной жизни, соберутся с бабками и дедками и читают свои старые книжки и молитвы.

Вера Мельник

была бы победа старообрядцев, а этих, новообрядцев, проклинали бы. Но вышло, как вышло и проклинают проигравших. На этом примере видно, что бог здесь ни при чем. Дерутся люди.

Максим Якимчук

В истории нет сослагательного наклонения. И нет ему места. И рассуждениям в сослагательном наклонении тоже. Что было то было, как было так было, почему а потому...