Анастасия Лень

Цивилизация и культура.. . В чем разница?... или это одно и тоже?

Денис Денис

Цивилизация характеризует текущее состояние общества со всем его многообразием и противоположностями. Культура - творческая ее часть, создающая то, что переживает века.

Андрей Мурошкин

Культура - это то, что сделано НЕ природой. Например, первая палка, которой первобытный человек сбивает орехи, - это уже культура. Но цивилизацией - это называть еще рановато.

Анна Макарова

Цивилизация-уровень общественного развития, материальной и духовной культурьi, напр. античная ц., современная ц.