Анна Сергеева

я уже 2 месяца хожу в кск, когда мы будем проходить конкур? Жду не дождусь

Да
Дашенька

Самое верное это спросить у своего тренера) Обычно к прыжкам переходят после того, как всадник отлично освоил езду на всех аллюрах.

Яна

Конкур — наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный разбег и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении.

Ульяна

смотря как ты ездишь галопом. Смотря какая у тебя лошадь. Может через месяцок другой.

Аня

2 месяца и уже конкур подавай? Сидеть сначала надо научиться на любом аллюре, не путаться в своих конечностях, правильно управлять лошадью, не дёргая её за рот. Прыжок даже на небольшую высоту весьма сложен в исполнении и большая часть сложностей ложится на всадника. Тренер уж точно не будет давать прыгать всадникам, пока видит, что они не готовы.