Мануш Даллакян

Подскажите пож-ста средство от отравления при беременности 31 неделя. Очень срочно! Энтеросгель можно?

Спасибо всем! В энтеросгеле в инструкции написано ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности и лактации. Это меня и остановило... Выпила по показаниям гинеколога вроде бы его всем беременным при необходимости назначают...

bi
biach007

Вам можно любые энтеросорбенты, разрешенные при беременности - энтеросгель, смекта, активированный уголь, полисорб. Если сорбенты не помогают, то можно подключить антибактериальные препараты типа энтерофурила или его аналог стоп диар.

Никита

даже нужно. ещё можно смекту.

Алексей Есин

Если это элементарное растройство желудка активированный уголь, очень-очень слабый раствор марганцовки или энтеросгель вроде тоже противопаказаний не имеет. . .Но если это настоящее отравление, то лучше скорую.

Medina Samatova Samatova

Я принимала активированный уголь, на 10 кг веса 1 таблетка. И пила много воды. Но лучше бы в больницу или, хотя бы, в скорую позвонить и посоветоваться - не убьют же Вас за спрос.

Александр Андрианов

Мне лично врач назначала энтеросгель во время беременности. Применяла без опаски, так как знаю, что этот энтеросорбент не губит микрофлору. А еще вот кстати http://enterosgel.info/pri-beremennosti-i-toksikoze/ статья по этому поводу хорошая есть.