Катя Блэр

Не заряжается планшет. Помощь электриков.

У меня планшет с купленной универсальной зарядкой (не родная зарядка) . Она начала глючить: плохо контачит, заряжает через раз, короткая очень. Я взял и впаял кусок провода от другой зарядки. Стал очень долго заряжаться. Проверил напряжение - 5 вольт, как и должно быть. А силу тока не знаю как поменять. В чем еще может быть проблема? Спасибо!

Помогите измерить силу тока, не соображу, как данная операция проводится с помощью мультиметра.

Tata Tata

Или провод плохой (маловероятно), или зарядка не дает столько, сколько нужно. Не может физически. (по устройству)

Иван Пашков

Плюс минус или другие провода не перепутал?

Ivan Levashov

Возможно дело в том, что ОС планшета посылает сигнал в зарядку, о том что заряд окончен. Процессор в заряднике просто прекращает подачу зарядного тока на планшет. Не зря ведь производители рекомендуют заряжать только от "родных" зарядников.