Алексей Гришкин

Хочу оклеить кухню обоями, но стены выкрашены. Нужно ли отдалбливать краску или можно пря по вер неё клеить?

Анастасия Владимировна

Если появилось слово "отдалбливать", следовательно, краска масляная. У меня на нее прекрасно обои клеились. Но Вы присмотритесь - ровная ли ваша стена? Обычно в те времена, когда ее мазали масляной краской, на выравнивание особого внимания не обращали. Мне пришлось отшелушить все, что отставало, прогрунтовать, зашпатлевать, зачистить, еще раз прогрунтовать - и можно клеить.

Дмитрий Кислицын

Не нужно ничего "отдалбливать". Грунтовкой просто пройдитесь

Виктор

Если стены ровные, клей на краску. Предварительно грунтовкой обработать.

Александр

если краска не масляная, то прогрунтовать и клеить.

М_
Марина _-_-_-_

Если есть возможность, то краску счищать, шпатлевать и клеить обои. Если клеят на краску, то добавляют в обойный клей немного ПВА. Перед проведением отделочных работ стены обезжирить моющим раствором.

Саша Topsecreat

смотря что за краска. на водоэмульсионку отлично ложится, а на масляную - нет.