Los Merengues

Пуховик. Подскажите по поводу чистки .

Постирала в машинке пуховик и пух в нем скатался .Комками стал . Не видно издали -но когда трогаешь там много -там нет пуха. Вроде просыхал хорошо .И стирала раньше в машинке, так как знакомая стирала - у нее нормально .Что сделать чтоб пух вернуть в в нормальное состояние? Перестирать или в чистку сдать .Там говорят гарантии нет .Или уже все -нет надежды? ((

Ирина))))))))))

надежда есть, просто встряхивайте пуховик, массируйте его, сядьте и распушайте вручную, разрывая пух внутри, затем заново все тоже самое, должно помочь

Са
Саша

Вряд ли все вернётся к первоначальному состоянию. Хоть как тряси. Попробуй, конечно. Пуховик пуховику рознь - один можно стирать, другому хана, не взирая на то, что они оба на пуху. И машинка машинке рознь.

Александр Будылин

Некоторые стирать нельзя, на них так и написано, только химчистка. Скорее всего у вас такой пуховик. Трясите, мните, но скорее всего не станет прежним.

Анна Лобко

У меня была похожа проблема, только с жилеткой, и вот как-то мама ухватила ее при просмотре какого-то фильма и сидела ручками перебирала. вроде как пух разбивала к счастливому концу фильма я была счастливой обладательницей обновленной жилетки)