Алексей Свиридов

лишение пенсии/пособия

могут ли многодетную мать лишить пенсии/пособия по потери кормильца, если дети в приюте, но мать не лишили родительских прав?

Евгений Чукуров

Пособие платится для того, чтоб она занималась детьми, воспитывала их. В данной ситуации, за что платить? Если не спохватятся сами, то взыщут деньги потом.

Ольга Кравченко

Мало информации для должного ответа. Отсутствует главный критерий- на основании чего дети находятся в приюте? Пособие выдается на содержание детей, а т. к. по факту дети находятся в приюте, то и содержит приют, а мать хоть и не лишена прав, но фактически не несет бремя содержания.

Елена Салова

Дети находятся на полном государственном обеспечении, в этот период детское пособие матери не выплачивается.

Екатерина

Она обязана передавать эти средства на со держание детей. ОРганы опеки и попечительства будут рассматривать причину передачи детей в приют, а также обяжут мать указать, куда она тратила эти средства.