Наталья Антонова

Можно ли считать книгу Зоар житейским пояснением Библии или всё-таки сознательным искажением бесовской наукой Каббалой?

Наталья Максименко

Все книги нужно читать духовным умом
А если мозгом, то получится извращение.
Твой мозг и есть твой бес.

Екатерина Сахненко

Да считать можно как угодно, только религию если изучать без эмоций, то сразу все понятно, это инструкции к действию, где движущая сила страх, который держится на неведении, поэтому религия всегда была против образования. И чем больше развивается человечество, тем меньше власти имеет над ним религия. Я лично по своему личному опыту могу сказать, что на религию подсаживаются недалекие люди, у которых уровень интеллекта недотягивает до среднего, поэтому на них легко влиять. Это не оскорбление верующих, это мой личный опыт, все верующие, которые мне попадались были именно такими.

Сергей Я

Книга Зоар не связана с Библией. Это книга о том как устроен мир.