Таня Винокурова

Ребят, выручайте, проблема с железом!

Начну с самого начала:
решил собрать комп, купил детали. Несколько деталей было б. у. - видеокарта, материнка.

все остальное новое либо снято со старого компа.

Собрал короче комп.. . Запустил.. . Начал ставить драйвера - после перезагрузки, экран был весь в полосочках, или что-то вроде этого, после чего сразу-же весь загорался либо теми самыми полосочками, либо одним цветом.. .

Думал что проблема в видюхе - поставил видюху друга - таже фигня. Снёс драйвера - экран перестал полностю быть в полосках, а только частично.. .

Сам занимаюсь компами, всем помогаю, а себе не смог (

Не знаю в чем проблема.

И кстати, когда вхожу в граф. биос, никаких признаков полосочек или чего либо другого, нормальный функционал, как только запускаю винду - вакханалия на экране! Срочно помогите!! !

Система:

Процессор - AMD Phenom II x2 555 @ Amd Phenom II x4 B55

Материнка - ASRock 970 Extreme 4

Видео карта - AMD Radeon HD 7870MSI HAWK

ОЗУ: 8гб

бп - Aerocool Imperator 550W

ЖД - WD 500gb

Александр Конюшенко

Вангую, что дело в материнской плате

Тима Перелыгин

может винда косячная

Алёна Евтеева

попробуй другую сборку винды поставить

Анатолий Кузин

Дело в неисправной материнке

Юля Izuminka

если видюха рабочая, то два варианта:
1. косячная материнка с перебитыми дорожками на видюху

2. косячная винда с кривыми встроенными драйверами.

но скорее всего в матери дело

Александр

"Начал ставить драйвера - после перезагрузки, экран был весь в полосочках... "
А до установки драйверов полосочек не было? Если так, то кривые драйвера или перегрев чипсета. Проверь охлаждение мостов и замени на них термопасту.

Мээрим

Материнка.
Рекомендую еще прочесть что такое ASRock.
Как вариант, можно посмотреть на конденсаторы (вздутые/потекшие) .
Попробовать также прочистить разъем подключения видеокарты.
Если уже ничего не поможет, а материнка на гарантии, послать ее в сервис.
На крайний случай - прожарить ее. В интернете есть пример, как жарят видеокарты. Смысл и результат тот же.
Если ничего не поможет, покупать новую мамку.

Aziz !!!!

Попробуй другой блок питания. Полосы на экране - тут зависит от их формы и вида - или это GPU, или память видяхи. Если пробовал другую видяху - значит, что-то не так с условиями её работы. Или это материна (бери всегда Gigabyte, йеа!) , или БП.