Ольга

очень долгая сьемка ночью при ISO 100\200 почему ?

вопрос такой, недавно подарили беззеркальный фотоаппарат Самсунг, суть в том, что при ISO 100\200 очень долго снимает в ночное время суток, как бы с выдержкой, а отсутствие стабилизатора видно за за него фотки из за этого очень сильно мажут, на авто ставит либо 1600 либо 3200 ну я не спорю, что шумов почти нет, но иногда цвета желтые начинают белеть, а почему так долго снимает при низков ISO и как с этим боротся и если можно)
я совсем новичек, но ответа на этот вопрос ненашел))) )

Natashenka Lebedeva

Именно потому, что темно. Из-за этого выдержка дольше. А значит и больше времени тратится на обработку снимка.

Виктор Латанов

Поставьте аппарат на штатив, Ручной режим (обозначается "М"),диафрагму прикройте до 8-10-11,выдержу поставьте начиная с 10 секунд. Если фото получаются тёмные, то увеличьте выдержку 15-20 секунд. Если фото получаются светлые, то делайте выдержку короче- 10-5 секунд. Надеюсь, что с управлением выдержка-диафрагма-ИСО на своём аппарате Вы уже разобрались.

Галина Федорова

Снимать со штатива или просто поставив камеру на любую жесткую поверхность. Камера малым исо пытается компенсировать шумы. Погуглите "ночная фотосъемка", все вопросы отпадут.

Ви
Виктория

Это нормально, у меня ночью при ISO100 и съёмке ночного неба выдержка 30-50 сек. В таких условиях надо снимать со штатива.

Сергей Краснухин

для новичка есть режим автомат

Maslo Norki

Бороться с темнотой просто - светосильный объектив и малошумящую матрицу при высокой чувствительности, примерно 3200-6400единиц.

Татьяна Жукова

Советую ознакомиться с понятием выдержка, светочувствительность (ISO) и диафрагма. Когда внимательно изучите эти три составляющих (три кита фотографии) , то подобные вопросы у вас отпадут. А так, по вашему вопросу, при низкой светочувствительности, для достаточной экспозиции нужно больше выдержка, вот ваш фотоаппарат и выставляет её большой. Для более короткой выдержки нужно увеличить светочувствительность и максимально открыть диафрагму.