Владимир

мне 20 лет у меня давление среднесуточное 175\105, доходило до 193\106 может ли быть такое в 20 лет, подскажите???

сейчас на обследование в стационаре, не могу ждать диагноза, беспокоюсь за своё здоровье, помогите и подскажите! сегодня с замеров СМАД высчитал среднесуточное давление 175\105. Толком не чего не беспокоит. Вот только пульс в спокойном состоянии доходил до 164 у. м.

ночью когда сплю 150\95 пульс 95

Ренат Валиулин

может фасфуд соль сахар курение

Джонатан Свифт

А это не от возраста зависит. а от состояния здоровья. И еще. Если ЭТО у вас уже есть, зачем спрашивать "может ли такое быть в 20 лет"? Может.