Юля Бойко

Кто такой Дед Мороз? Языческий бог или христианский святой?

Ма
Маня

В те времена в лесу скрывались люди и старели, что они с детьми делали когда их там встречали неизвестно. Представь: средневековье. Инквизиция свирепствовала ещё в 18 веке. Современного придумали недавно.

Андрей

это христианский святой. Он вырос в богатой семье, но видел много горя вокруг. Поэтому он ходил по городу и подбрасывал в карманы деньги бедным-чаще детям. С него и появился образ деда Мороза. Погуглите если не в курсе кто он.

Di
Diana

Откуда, у людей, такие вопросы появляются. Вы под наркотой чтоли??

Ан
Анастасия

ДЕД МОРОЗ (Морозко) — могучий русский языческий Бог, персонаж русских легенд, в славянских сказаниях — олицетворение русских зимних морозов, кузнец, сковывающий льдом воду, щедро осыпающий зимнюю природу искристым снежным серебром, дарящий радость зимнего празднества, а в случае надобности, в тяжелую годину защищающий русских от наступающих врагов вмораживающими в лед дотоле невиданными зимними холодами, от которых начинает ломаться железо.

Юля

МОРана - владычица зимы помощником у неё МОРоз. Славянская мифология.

Иг
Игорь

Дед Мороз - создатель всего доброго!
а тётя бохг - создатель всего гадкого и злого! Одних убийств, прелюбодений, фактов садизма.. . в поповской бибилии миллионы!

Анастасия

толстый пьяный актер неудачник

Филюк

николас был святым вроде до христа. . а дед мороз в казахстане - калатун бабай хДДД)))

Ал
Алия

это байка для детей!!!

Эльдар

это порно звезда из Нового Орлеана!

Ел
Елена

Детский стишок все поясняет кто это))) )
Здравствуй дедушка мороз, борода из ваты. Ты подарки нам принес, пи.. ас горбатый)))).