Эннка Сианка

И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; Как понять это стих ?

Марк 2:27 стих

Екатерина Зеленова

Христовы ученики идут в субботу, то есть в душевном покое (суббота – значит покой) ; следовательно, когда возымели свободу от страстей и от нападения бесов, тогда совершают путь, то есть делаются и для других путеводителями к добродетели, срывая и искореняя всякие земные и низкие мечтательные произрастания. Ибо кто предварительно не освободится от страстей и не настроит себя к тихому образу жизни, тот не может путеводить других и быть для них вождем ко благу.

Александр Зайцев

Иисус отменил Закон Моисея о субботе.

Сергей Колесников

Человек подчиняет себе субботу, а не наоборот...

Aziz !!!!

развитие человека важнее традиций

Александр

Чел ты по вере поплыл (((

Маргарита

Всё просто, если ты что-то исполняешь, то должен понимать для чего это нежно, тогда будет польза тебе.

Александр

Да, Моисеев закон о субботе был отменен, но суббота оставалась днем для поклонения Богу

Alex V. Spiridonov

Бог любит человека и даже дав закон думал через закон защитить человека, как охранника приставил к человеку. Но человек не служит закону, а закон служит человеку.

Ольга Фомина

Суббота отводилась для поклонения Богу и духовного освежения. Но книжники и фарисеи, во время прибывания Иисуса на земле, ввели свой взгляд на субботу и заполонили это понятие человеческими традициями и учениями. Что стало для народа настоящим бременем.