Наталия Мартынова

Уважаемые, как вам переход во времени на час назад?

Я и так сам по своей работоспособности жаворонок, а с возрастом начал сам просыпаться в 5 утра, теперь, в связи с этим переходом во времени, встаю в 4! 😢 Начали посещать мысли - это летом во сколько вставать?! ! чтобы всё успеть. У нас и так в июне светает в 3.00, теперь будет в 2.00, зато темнеть в 21. И вот кого эта "умная" мысль посетила - перейти вместе с Москвой? Уж было бы, как когда то, своё местное время. Одни плюсы - часы соответствуют световому дню, Новый год встречаешь два раза!; -). Только кто нас спрашивает, когда решения принимает. А вы как относитесь к этому переходу, уже "примеряли" его к своему садово-огородному режиму в будущем сезоне?

Анастасия Камакина

Пока ----полная задница !!!Подожду когда въеду в этот график !!ОЙ поскорее бы

Николай

нормально. встаешь--уже светло, а летом буду раньше с огорода уходить на час, т. к. пока не стемнеет, не выползаю, а это не очень хорошо, т. к утром тоже рано встаю, а силы восстанавливать все же надо.

Anar Guliev

мне отлично, детям то же, вечером спать не уложить было раньше, а утром не поднять, сейчас как бы в 11ложатся, а по новому 10, и высыпаются соответственно, да и светло пока, в общем и я не как овощ стала вставать, я сама все эти три (кажется) года писала и Медведеву, его же это инициатива, и в Минздрав и так далее, у нас мамочки многодетные объединились и коллективное письми написали, (Пожалейте наших детей! ) в общем вижу по детям, что встают с хорошим настроением и я сама высыпаюсь, я рада, а летом у нас темнеет в 23часа, не как на юге, (у вас) теперь просто в 22 будет, думаю особой разницы не почувствуем

Ольга Афанасьева

Нам тяжко привыкать. Раньше собака в 5.30 будила, теперь - в 4.30 поднимает. А потом уже все - разгулялись.

Александр Мизерник

Поскольку я уже не работаю, то на таких вещах не заморачиваюсь, меня любое время устраивает. Но по внутреннему ощущению мне зимнее время больше нравится. Как-то приятнее утром вставать засветло, настроение сразу поднимается.
А на даче вообще будет здорово: до жары можно море дел переделать, я люблю рано вставать.

Арвен

Хорошо, что не каждый день.

Ек
Екатерина

Я пенсионерка и на часы и календарь не смотрю Живу как живется

Светлана Грибкова

Прошла неделя, а я никак не могу адаптироваться. Темнеет рано и в 18-00 ощущение как в 21-00,хотя и разница час, зато правда утром легче вставать-в 7 уже более менее светло.

Наталья Белоногова

Утром светло но зато вечером в 17 уже сумерки пока не привычно . Но надо привыкать назад уже не переведут

Алексей

Сколько раз переводили, что я уже запуталась. Мне очень нравилось время моего детства.. . А теперь, если это время 50 летней давности, то тоже нравится, Я, чтобы внучку укладывать пораньше, часы не перевела, а она не знает...

В*
Валерия *******

Продолжительность жизни людей увеличтся - это 100%, а если вернуть правильное биологическое время - люди придут в норму (это еще 1 час) , а кто желает рано вставать - кто мешает, но таких мало. Я начал приходить в норму - приятно.

Мария

донецкая обл. не переводили, сравнялись с Москвой!! класс! ! мое время и светло и выспалась, и с работы в сумерках, и вроде бы день стал длинее, а вот креснику не очень, в садик собираем"сонное царство"зато на улице все куда делось, энергии на троих!! только б не было войны!!

Владимир Кулаков

мне больше летнее время подходит, летом рано встаю, теперь буду в 5 утра на даче, соседи скажут, что совсем рехнулась со своим огородом. будет темнеть раньше, итак не успеваешь все дела вечером закончить, но нас никто не спрашивает, они видимо любят поспать.

Денис Кондрат

В нашем регионе переводить не стали, только теперь с Москвой ещё + 1 час.

Александр C

Раньше утром детей будила, а они говорили: "Мам, ещё темно, садик не открыли". Теперь с переводом времени таких проблем нет, так как уже светло.

**
*елена* *фисташка*

день длинный какой то стал. но утром легче вставать.

Александр

Супер. Я на час больше теперь по утрам в кроватке.. . Мне нравится. Только скоро привыкну.. . Жаль...

Александр

С одной стороны хорошо- на работу в 6, вроде бы попозже встаю, да и летом в саду работала, пока солнышко на закат не пойдет, а это часов 11 вечера и если за мной не приедут, то иду на маршрутку, а они до 9 ходят. Вот такая причинно-следственная цепочка, теперь придется работу в саду пораньше заканчивать.

Светлана

Летом будет тяжеловато, но когда зимой в 10 утра еще темень -это жуть!

Ми
Михаил

Мы не переводили. Нам и так хорошо. Теперь с Москвой час разницы.

Людмила Фёдорова

Хорошо отношусь.

Мария Руденко

Это точно не для меня. Утром, конечно, вставать легче. Но скоро это пройдет, организм привыкнет и свое возьмет. А вот вечером - полный кошмар! С работы выхожу уже темно! И это еще октябрь. Пока до дома доеду-совсем ночь. Если я раньше после работы успевала сделать много дел, то теперь просто валюсь спать. В лучшем случае ужин успеваю приготовить. За всю неделю вечером ничего не сделала. А надо было и подшить что то, и заняться уборкой и так всякие мелкие дела домашние. Теперь все на выходные отодвигается. У меня деть точно стал короче.

Елена

Мне не нравится. Вечерняя темень - просто катастрофа! Утром так и так вставать, пока разгуляешься, доедешь до работы, уже и рассвело, можно заниматься делами. А теперь что? Не успеешь глаза открыть - светло, надо уже чем-то заниматься. И вечером не успеешь приехать с работы - темнота, впору спать ложиться. Раньше вечером световой день был подлиннее, мне это более по нраву.

Катя Соловова

постоянное чувство по утрам, что ПРОСПАЛА! ! Значит, высыпаюсь))

Анастасия Колупанова

Как-то забывают при обсуждении что мы живем, работаем и учимся не по солнышку, а по режиму, и зимой и летом ходим на работу в одно и тоже время. Если бы еще и предприятия переходили на летнее время....

Татьяна

В городе нормально, к огородным делам ещё не примерялась...

Dinaria Cozma

Никак не привыкнет организм. Вечером глаза слипаются. Утром вскакиваю чуть свет. А самое печальное, что летом будет темнеет рано. А мы любим вечерком посидеть подольше в саду в беседке с шашлычками или чайку попить, погулять по округе подольше. Да ещё светать начнёт в 3 часа утра. Жуть! Надо бы на летнее время переводить тоже.

Игорь Баширов

пофиг вообще . не заметила

Маня Манкевич

Да! Это такой стресс для организма! Я с утра и так бодра и плевать на темень, а вот вечером засыпаю, а ведь еще ужин готовить. Уж оставили бы время в покое! и нас с ним заодно! Этим задницам в правительстве нечем заняться? время править, лучше пусть пенсии подправят, а то ментам подняли зарплаты, а они и поборы подняли! а вот на дачу вечером заскочишь прополоть, так в полдевятого уже хоть глаз выколи, сорняки сливаются! Работающим тяжко! И у меня настроение падает, когда в 17часов ночь!!!

Александр Карпачев

а мне этого часа всё это время не хватало

Андрей Мясо

лучше стало. встаешь раньше.

Артём

У нас в Беларуси оставили.
Мне не нравится то, что нет зимнего времени.
Летом я естественным образом встаю рано, так как за окном рано светает и ложусь поздно, потому что всё ещё светло - высыпаюсь за 7 часов, а вот зимой с трудом просыпаюсь на работу в 6.00, хоть и ложусь в 22.00. Пока на улице не станет светло к 9.00 ничего не соображаю.
То есть, я бы хотела, чтобы часы переводили осенью и весной. Меня никогда не напрягал этот перевод, потому что уже к апрелю я начинала сама раньше вставать. Ну а в октябре как хорошо получить лишний часик для сна.

Николай Прозоров

Я мучилась все 3 года, очень не хватало утром этого часа сна. Сейчас лучше.

Hадежда Рысенкова

Мне плевать. Я не где не работаю)

Ника Шпак

ужасно! Все время хочется спать, хотя дается еще один час для сна. Утром светло - вроде хорошо, но вечером с работы идешь-темень ужасная. Снег ждем как манны небесной - посветлее будет, да и "асфальт" из жидкого перейдет в твердое состояние.