Nihao Nihao

Как фотографировать дым

Я люблю фотографировать, больше природу. Но вот одна проблема, как не пытаюсь фотографировать дым, всегда получается размер, не очень качественно. Подскажите сайт, где описаны подробности.

Оксана Вершенко

собственно дым любит контровой свет, вот и весь секрет))

Анна Разоренова

длииинная выдержка может а ?

Зура Камилова

НА выдохе . А если без шуток для начало нужно подумать над подачей дыма он должен быть густой и самое важное поймать момент подумай чего ты хочешь либо когда он густой либо как пройдет немного времени он немного потеряет форму, а на счет освещения лучше использовать источник света в полной темноте так как в дыму очень хорошо видно лучи и будет просто замечательно . Вообщем поработай над освещением и над способом испускания дыма.

Ан
Антон

На Майдане классный дым

Полина

Ребята много дали советов, вот ещё сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Но получить действительно интересные и оригинальные кадры непросто – съемочный процесс дыма имеет массу своих тонкостей и нюансов.

Леонид Сытник

Если нужна фактура дыма - то короткая выдержка и высокая глубина резкозти (маленькая диафрагма) - соответственно нужны высокие ISO
Если дым как декорация - существенны параметры сцены