Владимир Петров

чтобы вписаться в полис аско, достаточно ли страхователя или нужен собственник авто? спасибо

Алексей Фоменко

Аско - это что? Название страховой компании или речь про страховку КАСКО?
Если речь про страховку ОСАГО, то именно страхователь по полису имеет право вносить в полис любые изменения, включая вписание новых водителей. А вот при ДТП обращаться в СК в заявлением на выплату ущерба и получать эту выплату может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью.
По КАСКО все изменения вносить в полис может только собственник авто.

Мария Кулагина

на полюсе есть штамп с телефонами страховой
сам то понял чё спросил

ну пришла бабёшка на работу с ПМС, дак те мож и собственник не поможит

Темкинъ Temkinn

Можешь сам застраховать, но... при страховом случае, деньги получит только собственник.

Анна Шилина

Наврядли в полисе КАСКО страхователь и собственник разные лица. Залог разве что. В любом случае без собственника никаких изменений.