Алексей

Кому достанутся Южные Курилы, когда свершиться революция?

Танюшка Любимова

Китайцам.
В китайскую прессу просочились долгосрочные планы военных из поднебесной о предстоящих военных конфликтах, в том числе с Россией.
Государственная китайская газета «Wen Wei Po» обнародовала долгосрочные планы китайских военных по захвату территорий жизненного пространства за счет соседей. Китаю нужны новые территории для своего полуторамиллиардного населения и взгляды китайках политиков и военных в первую очередь направлены на своих соседей, включая Россию. Надо отметить, что наша страна в этом списке стоит последней. В 2020-2025 годах Китай планирует выйти на первое место в мировой экономике и к этому же времени полностью переоснастить армию. Опробовать свои новые военные возможности китайские военные планируют в это же время на Тайване. В 30-х годах текущего века будут отвоеваны ряд территорий Северного Вьетнама и ряд прилегающих островов, в конце 30-х – начале 40-х к территории Китая планируется присоединить Южный Тибет, хотя для этого придется вступить в военный конфликт с Индией. В 40-годах планируется мирное присоединение к Китаю Монголии (если не мирное, то серьезного военного сопротивления китайцы там не ждут) и ряда островов, которые в настоящее время принадлежат Японии. И наконец, в 2055-2060 годах Китай планирует потребовать у России возврата 1,6 миллиона квадратных километров на Дальнем Востоке. Если договоренности не будут достигнуты, то мир ждет большой военный конфликт, который выиграют наши восточные соседи с учетом их многократного превосходства в живой силе и технике. Эти планы, конечно, смотрятся скептически, с учетом их отдаленности, но официальная, государственная китайская газета вряд ли будет печатать статью без согласования с товарищами из ЦК. И болевые точки обозначены правильно, так как Китай хочет вернуть когда-то потерянные территории. А главное у населения формируется мнение в необходимости подобных военных конфликтов.

Надежда Солодовникова

Революция на Южных Курилах - это оригинально! Только совсем нереально.

Игорь Балицкий

Отойдет к Украине.

Катерина Небольсина

Медведю, затеявшему революцию.